Verein kontaktieren

Per Postweg benutzen Sie bitte ausschliesslich: Familiengartenverein Wiedikon, 8000 Zürich
Telefonisch: 079 222 95 31 | Mo-Sa ab 17.00 Uhr | per Email: info@fgv-wiedikon.ch

Verein kontaktieren

Per Postweg benutzen Sie bitte ausschliesslich:

Familiengartenverein Wiedikon

8000 Zürich

Telefonisch: 079 222 95 31

Mo-Sa ab 17.00 Uhr

Per Email: info@fgv-wiedikon.ch

Vorstand und weitere Helfer

Robert Ehrismann

Präsident und Verwalter
Tel: 079 222 95 31
praesident@fgv-wiedikon.ch

Jaime Oberle

Vizepräsident und Aktuar
aktuar@fgv-wiedikon.ch

Christian Kürbis

Leiter Infrastruktur
infrastruktur@fgv-wiedikon.ch

Urs Brugger

Materialhütten und Kasse
kasse@fgv-wiedikon.ch

Orhan Sefil

Baugesuche, Beisitzer
T 079 942 64 73
baugesuch@fgv-wiedikon.ch

Brunau-Stiftung

Administration, Buchhaltung
und Adress-Änderungen
administration@fgv-wiedikon.ch

Arealchefs

Pietro Fasano

Arealchef Friesenberg
Tel: 079 664 10 19
psfasano@hispeed.ch

Thomas Scheuermann

Arealchef Lüchinger/Albisgüetli
Tel:  076 430 51 82
thommy23@gmx.ch

Lea Aprile

Arealchefin Neu-Friesenberg
Tel: 079 664 10 19
lea.aprile@gmx.ch

Margrit Hunziker

Arealchefin Bachtobel 2
Tel: 079 739 18 00
margrit.hunziker@bluewin.ch

Toni Convertini

Entsorgungen und Räumungen
Tel: 079 431 71 45
entsorgung@fgv-wiedikon.ch

+++ VAKANT +++

AREALCHEF/IN BACHTOBEL 1

+++

1-2 VORSTANDSMITGLIEDER

+++

Professioneller Baumschnitt

Die Kosten für einen Baum betragen ca. CHF 50-80.

Fabio Gees

Tel: 076 495 59 92

Garten B1, 048

Florian Brunold

Tel: 079 233 97 03

Garten B1, 048

Vakanzen im Verein

Wir sind jederzeit froh, wenn sich Pächter für Vereinsarbeit zur Verfügung stellen.
Interessierte melden sich bitte bei Robert Ehrismann.  Die Arbeit wird finanziell honoriert.

+++ VAKANT +++

AREALCHEF/IN BACHTOBEL 1

+++

1-2 VORSTANDSMITGLIEDER

+++

GARTENBERATER

+++

Vereinsadministration

Umzug/Adressänderung

Falls Sie umgezogen sind und eine neue Adresse haben, melden Sie dies bitte umgehend der Administration per Email an: administration@fgv-wiedikon.ch

Umzug/Adressänderung

Falls Sie umgezogen sind und eine neue Adresse haben, melden Sie dies bitte umgehend der Administration per Email an: administration@fgv-wiedikon.ch